А вот и наш цветник!

В Крестовоздвиженском храме появился цветник на самом привлекательном месте. Ну конечно, а где же ему еще быть!
А что такое вообще цветник или клумба? Давайте узнаем. Как говорит один наш хороший знакомый, в жизни не должно быть непонятых слов. Вот и я решила обратиться к словарю. Цветник — участок (ограниченная территория), на котором выращивают декоративные растения. Чаще всего это травянистые цветковые растения, но могут присутствовать также кустарники и небольшие деревья. Среди растений могут быть как собственно цветковые растения, так и представители других растительных отделов — хвойные, папоротниковидные и другие.
Цветники используют для украшения садов, парков, а также пространства перед входом в здание. В качестве фона для красивоцветущих или других выделяющихся декоративных растений в цветниках нередко используют газон.
Растения для цветников подбирают таким образом, чтобы их цветки и вегетативные органы гармонировали друг с другом по окраске, форме и размерам, а сами растения — по срокам развития, времени и продолжительности цветения. В зависимости от растительного состава, характера участка, его геометрии и других факторов выделяют несколько типов цветников.
Ну вот, теперь все стало ясно. Цветник — это не просто островок с кучей цветов, а участок с верно подобранными цветами, которые обязательно должны гармонировать друг с другом. Да, все же делать цветники может не каждый. Тем более постояльцы Крестовоздвиженческого храма… Поэтому мы решили пригласить наших давних знакомых, биологов с огромным стажем Светлану Павленко и Татьяну Гаеву. Эти замечательные женщины два дня занимались подбором цветов. Ведь нужно было столько всего учесть… И вот после длительных работ наш цветник готов. Теперь он радует не только глаза постояльцев, но и всех прихожан! Отлично, даже здорово! Давайте и дальше будем помогать нашим братьям и сестрам!
Присоединяйтесь к нам, и на душе станет легче!

Вопросы по проекту вы можете задать Валентину по телефону +7 (347) 292-09-57.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *