Вот первые шаги:

Вот первые шаги:

1-й шаг. ГОВОРИ И ПОВТОРЯЙ с утра и потом в течение дня: «Я живу в дружественном, замечательном, чудесном мире. Все мы братики и сестренки. Меня все любят. Я всех люблю. ДЕЛАЙ хорошие, полезные, нравственные дела для любимой Родины, себя дорогого, для близких,  планеты и для всего сущего.

На самом деле это не сложно: повторяешь, повторяешь – и возникает замечательная привычка. Ставишь себе цели (не обязательно сверхсложные) и делаешь, говоришь, повторяешь – здоровья и счастья будет море.

2-й шаг. ГОВОРИ себе, когда идешь в ванную, под душ: «Меня окружают друзья. Я всех люблю, меня все любят.

УЧИ при этом стихи А. С. Пушкина или другие, которые тебя радуют.

ДЕЛАЙ одновременно гимнастику-тряску А. М. Гринштата (см. в интернете). Организм просыпается, тренируется кровеносная система, капилляры, легкие, сердце, суставы, мышцы, омывается мозг, улучшается зрение, настроение повышается.

ДЕЛАЙ гимнастику-тряску и днем, и вечером: проходит усталость умственная и физическая.

3-й шаг. ПЕЙ 2-3 стакана теплой воды утром и 1,5–2,0 литра постепенно в течение дня.

Осторожнее! Если есть какие-то серьезные заболевания, то надо посоветоваться с врачом и решить, сколько пить воды.

Вода лечит тысячи болезней.

4-й шаг. ДЕЛАЙ утром зарядку и каждое упражнение ВЫПОЛНЯЙ с мыслью: «Я живу в дружественном, счастливом мире, меня окружают друзья, братики и сестренки». Меня все любят. Я всех люблю».

Можно делать любую зарядку, но каждое, буквально каждое упражнение надо  выполнять с этой радостной мыслью. Я делаю 50 минут простенькую хатха-йогу – 70 упражнений.

ДАРЮ тебе, дорогой, дорогая эту великолепную, суперэффективную идею: когда ты говоришь себе о дружественном мире, тогда время утренней зарядки становится временем радости, и ты будешь с удовольствием каждое утро делать зарядку, позабыв, что такое «лень», «не хочу», «не сегодня».

5-й шаг. БЕГАЙ ТРЮХ-ТРЮХСЦОЙ 20–30 минут утром после зарядки. Это легкий-легкий бег по дому, по двору с удовольствием, без всякого напряжения, опять же с радостной мыслью о дружественном мире. Потрясающий, громадный, чудесный эффект от времени радости: постепенно накапливается легкость, уходят дурацкие заботы, страхи…

6-й шаг. РАБОТАЙ физически в течение дня, БЕГАЙ, ХОДИ не менее

2 часов, хотя бы с небольшим напряжением, пусть до небольшого пота, но пота, и с хорошими мыслями.

Осторожнее! Если есть болячки, надо посоветоваться с врачом.

СУПЕРВАЖНО! Рот должен быть всегда закрыт. Рот только для еды, питья и разговоров. Дыхание через нос регулирует нагрузку на сердце, бережет его, мощно тренирует легкие, повышает выносливость.

Двигайся больше, а дыши меньше и только через нос: выдох длиннее вдоха, после выдоха – пауза.

Это доказал наш гениальный доктор К. П. Бутейко. Он вылечил от всевозможных заболеваний дыхательной системы сотни тысяч людей.

Я на себе проверил колоссальную эффективность правильного дыхания.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *