В Зеленой клинике на территории…

В Зеленой клинике на территории предприятия «БашИнком» 19 августа 2020 года прошла дегустация нежнейших, вкуснейших и полезнейших томатов и перцев, выращенных в рамках проекта «Мичурин – томаты, перцы, картофель».

Цель проекта «Мичурин – томаты, перцы, картофель» масштабна и практична: помочь каждому вырастить полезный и вкусный урожай с применением технологий органического живого земледелия и обеспечить себя и свою семью нужными витаминами и минералами.

Отбирать сорта, заслуживающие внимания народных селекционеров и обычных садоводов, пригласили опытное, уважаемое жюри и многочисленных ценителей вкусных «домашних» овощей. Чтобы избежать предвзятости, дегустация проходила «вслепую» – названия томатов и перцев, предложенных на суд жюри и гостей, были закодированы.

После дегустации жюри и приглашенные гости приступили к подсчету голосов. В результате в номинации Приз жюри заняли призовые места сорта томатов: 1 – «Альфия» Егоровой, 2 – «Богатырь» Тарханова, 3 – «Санька» Бондаренко; перцев: 1 – «Нина», 2 – «Юннаты», 3 – «Олеся».

В номинации «Приз народных симпатий» призовые места заняли сорта томатов: 1 – Альфия Егоровой, 2 – Конфетка; перцев: 1 – «Нина», 2 – «Зания». Сорт «Альфия» Егоровой не первый раз побеждает в дегустации – по сладости, вкусу и пользе ему не находится равных.

В ходе дегустации директор НВП «БашИнком» Кузнецов Вячеслав Иванович рассказал о проблемах человечества и о том, что можно сделать, чтобы улучшить жизнь и здоровье людей. Свой способ решения этих проблем Вячеслав Иванович подробно описал в недавно изданной книге «Грубая технология: как быть здоровым и счастливым».

В рамках мероприятия также состоялось награждение сотрудников НВП «БашИнком». Представитель Министерства сельского хозяйства Пресняков Константин Викторович вручил памятные дипломы самым отличившимся сотрудникам компании.

Благодаря насыщенной программе мероприятие прошло на ура! Гости отведали томатов, удивляясь изобилию сортов, узнали, как правильно питаться и быть здоровыми, послушали живую музыку под гитару и остались очень довольны.

Дорогие садоводы и огородники, присоединяйтесь к проекту «Мичурин – томаты, перцы, картофель» и участвуйте в отборе лучших сортов! Выращивая и употребляя в пищу здоровые, экологически чистые овощи, мы спасаем себя, Родину и весь мир.

Сорт Альфия Егоровой
Сорт Богатырь Тарханова

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *