Кто был на территории национального парка «Башкирия»…..

    Кто был на территории национального парка «Башкирия», на берегу Нугушского водохранилища, тот поймет, почему именно там состоялся ежегодный фестиваль «Заповедный мед», приуроченный ко Дню пчеловода республики Башкортостан и почему его посетило столько людей…

    Одно из красивейших мест республики, теплая погода и, конечно же, наболевшие вопросы пчеловодов, которые съехались из разных районов Башкирии. Посетили мероприятие и специалисты ветеринарного отдела НВП «БашИнком».

    В рамках фестиваля профессиональные пчеловоды и специалисты отрасли встречались за круглым столом для решения проблем. Сотрудники ветеринарного отдела НВП «БашИнком» Н.В. Фисенко и И.Ж. Хисамов рассказали пчеловодам, что необходимо делать, чтобы избежать проблем сохранения и развития пчеловодства.

    Приятным завершением праздника меда стало вручение подарков ответственным пчеловодам в рамках акции «100 Карамультуков». Два набора для защиты здоровья пчел, в которые входит Карамультук Башкирский и препараты АпиВрач, СпасиПчел, ПчелоНормоСил получили пчеловоды, пасеки которых располагаются в экологически чистом месте – Селиверстов Михаил Васильевич и Кутушев Азамат Рашитович. Первый директор национального парка «Башкирия» Хасбутдинов Мудалин Фаттахович, занимающийся пчеловодством 30 лет, также получил в подарок набор препаратов от компании «БашИнком».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *