Мы за Органическое Живое Земледелие

Мы за Органическое Живое Земледелие – это здоровые урожаи без «химии», минимальные затраты и гармония с Природой. Это выражение любви и благодарности человечества Земле-Матушке, которая кормит, поит, одевает и согревает нас!

Возрождение семенного фонда

    Один из принципов ОЖЗ – качественные семена.

    В России развивается уникальный народный проект «Мичурин-томаты». Его основная миссия – возрождение народных сортов вкуснейших томатов, передаваемых из поколения в поколение нашими мамами, бабушками, прабабушками. Хороший семенной фонд на сегодняшний день – дороже золота. Заметьте, на рынке одни гибриды – скоро мы можем остаться вообще без семян. Давайте сохраним семенной фонд для наших потомков!

    Магазинные семена гибридных томатов, как правило, дают плоды

с хорошей лежкостью и товарным видом, но их вкусовые качества далеки от совершенства. Ведь часто одно из растений, взятых для гибрида, – дикорос. Поэтому помидор твердый, с толстыми жилами и невкусный. Помимо этого покупные семена могут быть заражены различного рода заболеваниями, а около 30 % оказываются «пустышками».

    Семена для проекта «Мичурин-томаты» собраны из плодов здоровых, крепких растений, выращенных с любовью, без использования химических удобрений, и всхожесть у них стопроцентная!

    А сколько в них пользы! Во-первых, томаты занимают одно из первых мест среди овощей по своим кулинарным свойствам. Во-вторых, помимо большого количества витаминов (С, Е, РР, группы В, К, каротина), они содержат уникальный компонент – ликопин, который является антиоксидантом1 для человеческого организма. Он способен предупреждать развитие сердечно-сосудистых, воспалительных

и онкологических заболеваний!

Кормилица Микориза молодец!

    Для поддержания всех этих прекрасных качеств наших томатов в этом году мы провели испытания нового инновационного природного биопрепарата Кормилица Микориза для корней универсальная при выращивании рассады.

    Напомним, что данный препарат содержит ПРИРОДНЫЕ виды грибов рода Glomus3 (с лат. языка – «клубочек»), которые способны вступать во взаимополезные отношения с растениями благодаря взаимодействию гифов2 гриба с корнями, т. е. образовывать МИКОРИЗУ (с греч. языка «мико» – гриб, «риза» – корень).

    Так в корнях растений образуются клубочки – гломусы, и из них разбрасываются во все стороны в почве гифы грибов (тончайшие нити, сети), которые собирают питание для растений.

Удивительно полезное отношения!

    В этих отношениях гриб получает сахара от растения, необходимые ему для роста и развития. Сам же гриб:

• «кормит» растение минеральными веществами, добывая их из самых труднодоступных слоев почвы;

• «поит» водой;

• защищает от стрессов: засоленности почвы, недостатка либо избытка влаги, наличия тяжелых металлов в почве, при пересадке;

• борется с патогенными грибами и вредителями, воздействию которых подвергаются все растения;

• увеличивает рост и развитие корней и, следовательно, растения в целом;

• стимулирует бурное цветение и обильное плодоношение.

Выходит, что лучшие друзья растений – это не только солнце, воздух и вода, но и микоризные грибы! Самый наглядный пример микоризы – подберезовик, который без березы расти не может.

    Однако, не всегда концентрация грибов в почве достаточна для того, чтобы произошла микоризация корней. Помимо этого, при выращивании овощей быстрорастущих и ранних сортов может не хватить времени для установления связи между грибами и корнями растений до сбора первого урожая. Поэтому правильным будет вырастить микоризованную рассаду, чтобы успеть воспользоваться всеми полезными свойствами Кормилицы Микоризы.

    Вот она, наша любимая Кормилица Микориза! Она на самом деле: и накормит, и напоит, а еще и защитит. Это многовековая, отработанная природой технология. Ведь микоризе миллионы лет.

Хватит теорий – теперь доказательная практика

    В нашем опыте по выращиванию рассады томатов сорта «Алеша» с микоризой были получены следующие результаты: повышение длины побега на 28,5 %, длины корня – на 46 % и прибавка в весе на

75 % относительно контроля! Кроме того, защита от болезней, по сравнению с контролем, увеличилась более чем на 40 %.

    От главного редактора. ПОТРЯСАЮЩЕ: дружественный гриб «клубочек» увеличил вес рассады на 75 %. Это почти в 2 раза!

    Мы использовали самый результативный способ внесения микоризных грибов:

• первый этап – засевание в лунки под семена, благодаря этому корни вступают в контакт с грибами

с самого начала прорастания семени;

• второй этап – при пикировке в лунку под корень молодого растения.

    Эффект вы можете заметить сразу, посмотрев на фото. Растения, выращенные с использованием препарата Кормилица Микориза для корней, в отличие от контрольных растений, имеют:

– мощную, хорошо развитую корневую систему,

с обильным «опушением» в виде корневых волосков, которые помогают лучше впитывать влагу

и поглощать питательные вещества, что видно по мощному побегу с раскидистыми ветвями;

– более насыщенный цвет и аромат (к сожалению, мы не можем его передать на фото);

– бутоны и цветы.

    Такая рассада отлично перенесет стресс при пересадке, быстро приживется и сможет дать здоровый и богатый урожай вкуснейших томатов!

    А самое главное, все это возможно без химических препаратов, а значит, ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАШЕГО С ВАМИ ЗДОРОВЬЯ!

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *