От того, как вы соберете плоды…

От того, как вы соберете плоды, во многом зависит продолжительность их хранения и успешность дозаривания. При созревании урожая обрабатывайте растения вместе с плодами Фитоспорином Золотая Осень. Этот природный биопрепарат содержит специальные штаммы (разновидности) полезных бактерий, защищающие от гнилей при хранении и способствующие максимальному сбережению в плодах сахаров и витаминов. Тройная польза: растениям, плодам и царю природы – человеку.

Примечательно, что полезные бактерии Фитоспорина полностью безопасны для человека и, попадая с урожаем в пищу, они выступают в роли пробиотиков (полезнейших микроорганизмов для человека), улучшающих собственную микрофлору человека и повышающих иммунитет. Для достижения нужного эффекта достаточно 10 мл Фитоспорина Золотая Осень на 10 л воды – этим количеством проводят опрыскивание 100 кв.м насаждений, причем можно обрабатывать любые культуры.

Сбор плодов проводим сухими, с плодоножкой, срезая перцы и баклажаны и обламывая помидоры. Спелые плоды мелкоплодных сортов томатов можно собирать без плодоножек – они все равно быстро будут съедены. Особенно любят такое лакомство дети. Сладкие помидоры черри – отличный способ улучшить здоровье ваших ребят: их можно есть горстями, насыщая организм витаминами, минералами и антиоксидантами, сильнейшими из которых в помидорах являются ликопин и глутатион. Эти удивительные вещества защищают клетки нашего организма от окисления свободными радикалами и оберегают от преждевременного старения и появления онкологии.

Помидоры до самого Нового года

Собранные плоды складываем в перфорированные деревянные или пластиковые ящики, желательно не более чем в 2 слоя, выстилая дно сухой бумагой или ветошью.

ФитоБумага природная сохранит урожай Гораздо лучше ваш урожай будет храниться с использованием специальной ФитоБумаги, которая содержит защитные бактерии и растительные эфирные фитонцидные масла. Ее мы укладываем на дно лотка и еще одним слоем укрываем урожай сверху. На 5–10 кг продукции достаточно 2 пластин ФитоБумаги.

Надежный природный биопрепарат АнтиГниль. Также можно успешно применять и давно зарекомендовавший себя биопрепарат АнтиГниль (в виде порошка и жидкости). Он, как и ФитоБумага, не имеет срока ожидания и абсолютно безвреден для человека и животных. АнтиГниль продлевает срок хранения плодов в 1,5–2 раза, а также позволяет успешно провести их дозаривание при комнатной температуре. Дозировка – 2 нажатия на распылитель на 1 кг продукции (для жидкой АнтиГнили) или 1 ч. л. на 10 кг продукции (для порошковой АнтиГнили). Обработать необходимо и стенки тары и самого хранилища – 10–15 нажатий на распылитель или 1 ч. л. порошка на 1 кв.м поверхности. Температура для хранения зрелых плодов должна быть в пределах 10–12 °С. Хранить их желательно сухими и с плодоножкой, поскольку через место ее крепления плоды быстро теряют влагу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *