Подготовка пчел к главному медосбору

Подготовка пчел к главному медосбору – основная задача пчеловода, и начаться она должна еще осенью, ведь только успешно перезимовавшие сильные и здоровые семьи способны усиленно развиваться весной и с максимальной эффективностью использовать медосбор.

Интенсивность наращивания пчел и продуктивность семей в первую очередь зависят от состояния их здоровья, обеспеченности питательными веществами и отсутствия заболеваний. Увеличить выживаемость и силу пчелиных семей, количество выращенного печатного расплода, а следовательно, выход готовой продукции и рентабельность пасеки поможет кормовая добавка СпасиПчел.

Использование кормовой добавки СпачиПчел – разработки компании «БашИнком» позволяет решать проблемы воспроизводства и сохранения пчел. В производственных опытах доказано, что семьи, получавшие СпасиПчел, после выставки из зимовника превосходят по силе своих соседей из контрольной группы на 21 %. (Всего в опыте участвовало 100 семей, в опытной группе выжили 50 семей, а в контрольной – 40 семей).

Альфа-пробиотик СпасиПчел восстанавливает микробиоценоз кишечника пчел после длительной зимовки, повышает жизнеспособность и функциональную активность перезимовавших пчел. В результате продукция личиночного корма и темпы весеннего наращивания силы пчелиных семей при подготовке к главному медосбору увеличиваются на 14 %.

Применение СпасиПчел способствует увеличению выхода продукции пчеловодства по сравнению с контролем в денежном выражении на 7,6 % и повышению уровня рентабельности на 17,6 %

О том, как использовать биопрепарат в составе весенней и осенней подкормок, рассказывает ведущий зооинженер НВП «БашИнком» Ильфат Хисамов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *