При похудении людям приходится…

При похудении людям приходится отказываться от многих продуктов. В первую очередь из рациона исключаются все сладости, а на замену им приходят орехи и сухофрукты. Оказывается, из всех орехов именно грецкий способствует похудению! Он содержит большое количество насыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Если мы не получаем эти кислоты в достаточном количестве, то в организме формируется их дефицит и начинается развитие всевозможных патологий (болезней).
Но это не все! Ученые обнаружили связь грецкого ореха с таницитами – клетками мозга, участвующими в обмене веществ. Они находятся в той части мозга, которая контролирует запасы энергии. Это своеобразные «переключатели», активирующие сжигание жира. Они обнаруживают питательные вещества в пище и напрямую сообщают мозгу о количестве съеденного.
Нам всем известны кислый, сладкий, горький, соленый вкусы. Но есть и специальный – пятый, его называют мясным или землистым. Именно он помогает таницитам активироваться. Таким пятым вкусом как раз обладает грецкий орех! Именно поэтому, употребляя его в пищу, человек насытится в разы быстрее.

Диетологи рекомендуют съедать по 20–30 г (3 шт) грецких орехов в день. Такой небольшой объем не навредит дневной норме калорий, поспособствует здоровому похудению и приведет соотношение гормонов к норме.

Ешьте грецкие орехи, худейте и будьте здоровыми!

Этой информацией поделился с читателями Николай Островерхов в «Российской газете» от 27 августа 2020 г, № 99.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *