Роза – королева цветов.

Роза – королева цветов. У каждого садовода, наверное, есть хотя бы одна роза. А у меня их штук 100. Розы хороши, когда цветут. Но для этого надо постараться. И в первую очередь правильно подготовить почву под розарий.

Каждый выращивает по-своему. Я выбрала выращивание роз по технологии ОЖЗ, с соблюдением принципов органического земледелия. По моему мнению, это очень подходит розам, которые очень любят плодородные, богатые органикой почвы, а органическое земледелие ставит повышение плодородия почвы во главу угла.

При выращивании своих розочек я решила использовать биотехнологию АС-35. И результаты превзошли все мои ожидания. Розарий у меня молодой – большинство роз посажено прошлой весной и осенью. И даже несмотря на молодой возраст, новые розы порадовали меня пышнейшим цветением.

А готовила я почву под розарий так, как готовлю в последнее время под все культуры. Сначала глубокая перекопка (30–40 см) с удалением корневищ многолетних сорняков. Для оздоровления почвы сеяла горчицу. В почву внесла 33 Богатыря, Бионекс (400 г/м²), Раскислитель Известь-Гуми (50 г/м²). Перед посадкой замочила корневища в растворе Корнесила, при посадке подсыпала Кормилицу Микоризу, регулярно поливаю Фитоспорином.

Осенью, перед укрытием, замульчировала корни роз Мульчей-Разрыхлителем. Весной подкормила Гуми-Оми Весенним, а после первого цветения – Гуми-Оми Калием. Результат вы можете видеть на фотографиях.

Каждый день расцветает какая-то роза. И я бегу с фотоаппаратом фиксировать, нюхать, и главное, любоваться и радоваться. А этой радости хватит на всю зиму!

Мингажева А.М., кандидат биологических наук

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *