Ударим бионикой по болезням и разгильдяйству. Статья из журнала «Моя грядка изобилия», советуем к прочтению

    Наш башкирский мед – самый вкусный мед в мире. На каждой всемирной выставке меда – «Апимондии» наш мед берет золотые медали. Но на Западе его продается пока мало. Почему? Жесточайшая, часто нечестная конкуренция и некоторое наше разгильдяйство. Но мы быстро учимся. Надо уметь делать качественные товары и защищать свои и Родины интересы.
    Если пасека находится на расстоянии больше 3 км от полей, которые обрабатывают ядохимикатами, то можно получать экологически чистый – биомед, который ценится во всем мире. У нас таких чистейших, изумительных мест огромное количество. И вот некоторые балбесы-пчеловоды, сидя в глуши, в сказочных местах, за десятки километров от цивилизации, лечат-калечат пчел ядохимикатами от клещей варроа и от болезней. Все, такой мед, скорее всего, испорчен, вреден для человека.
     Не так давно пытались продать 700 кг меда в Германию. Там, в лаборатории, нашли ядохимикат амитразу (препарат Бипин) и мед забраковали (говорят, его просто сожгли). А ведь есть великолепные, эффективные, природные методы защиты пчел, которыми пользовались наши деды и прадеды.
     Мои товарищи, у них 400 ульев, уже 40 лет успешно применяют против клещей пары щавелевой кислоты. Щавелевая кислота – природная органическая кислота, которая входит в состав меда и всех растений. При нагревании она превращается в муравьиную кислоту и лечит пчел от вредителей.
    Интересно, что в природе в муравьиных кучах лечатся от вредителей птицы, кабаны и, говорят, что если на пасеке есть муравьиные кучи, то в ульях нет или намного меньше клещей.
    БИОНИКА. Использование природных явлений в технике, сельском  хозяйстве называется бионикой.
    Так вот, применение щавелевой, муравьиной кислоты – это тоже бионика, т. е. самый природный, экологически чистый способ.
    Граждане-товарищи, используйте щавельку – это самый экологичный, самый дешевый, эффективный и удобный способ!
КАРАМУЛЬТУК БАШКИРСКИЙ ОТ ВАРРОАТОЗА ПЧЕЛ
    Нам повезло: мы нашли, а сейчас производим удобное устройство для обработки ульев парами щавелевой кислоты.
    Получилось удивительно просто, дешево и эффективно:
    ● цена обработки одного улья меньше 1 рубля, 100 ульев – 100 рублей, 1000 ульев – меньше 1000 рублей.
    ● время, затрачиваемое на обработку одного улья – 30 секунд; 100 ульев – 50 минут; 1000 ульев – около 8 часов. Читайте на сайте: народные-проекты.рф/экомёд/

БИОНИКА ПРИ ЛЕЧЕНИИ ПЧЕЛ ОТ БОЛЕЗНЕЙ
    Природа удивительно устроена: всегда есть патогены (болезнетворные микробы) и полезные защитные микроорганизмы – наши друзья.
    Если помочь друзьям, то болезней не будет. На этом принципе бионики основано применение природных биопрепаратов Ветоспорин, СпасиПчел, АпиВрач, ПчелоНормосил и других. В 1 г препарата содержится до 1 миллиарда полезнейших защитников-микроорганизмов.
    Также эффективно и экологически чисто использование для оздоровления пчел лекарственных трав, отваров, вытяжек.
НИКОЛАЙ САХАНЬКОВ ПОБЕДИЛ ГЕРМАНЦЕВ
    Пасека Н. Саханькова находится в глуши самого чистейшего Нуримановского района. Мед, сказочный мед, мед вкуснейший. Все мои друзья – и в Уфе, и в Питере, и в Москве просто в восторге. Мы решили отправить его мед на анализы в Германию. Отослали его мед и мед еще двух пчеловодов из других районов. Результат: два образца, включая Саханькова – 100 % экологически чистые, ура! А у третьего обнаружилось превышение уровня ядохимиката амитразы. Но, что отрадно, третий пчеловод решил тоже перейти полностью на экологически чистые способы пчеловождения. Да здравствует бионика! Био с греческого языка – жизнь.
БИОНИКА ПРИ ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ ОТ БОЛЕЗНЕЙ И ВРЕДИТЕЛЕЙ
    Чудесные, природные, полезнейшие, защитные микроорганизмы содержат биопрепараты: Фитоспорин,
33 Богатыря, ПухоВита, Компостин, Кормилица Микориза, ТравоЗаквас, АнтиГниль, Гуми+БТБ, Ветоспорин, СпасиЦып, Спаси теленка, … сосунка-поросенка…, ЖивотикЛайф, Мур-мур лапки и другие.
    Принцип жизни простой: помогай себе дорогому, близким, друзьям, Родине, планете – тогда болезни, вредители убегут! Хорошо!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *