В рамках подготовки и проведения 47-го международного…

В рамках подготовки и проведения 47-го международного конгресса АПИМОНДИЯ в городе Уфа 14–15 марта 2020 года состоится 8-й региональный съезд пчеловодов, на котором будут рассматриваться актуальные задачи перспективного развития пчеловодства республики, в том числе вопрос идентификации пчелиных семей.

В мероприятии примут участие ведущие ученые в области пчеловодства – крупные пчеловоды-практики из республики Татарстан, Пермского края, Оренбургской, Челябинской областей и других регионов России. Ожидаемое количество участников 800–1000 человек.

Представители НВП «БашИнком» расскажут пчеловодам, что необходимо делать, чтобы избежать проблем сохранения и развития пчеловодства.

 

На конференции НВП «БашИнком» отметит самых ответственных пчеловодов с суперэкологическими пасеками в рамках акции «100 Карамультуков и бионаборов для защиты здоровья пчел». В подарочные наборы входят Карамультук Башкирский и препараты АпиВрач, СпасиПчел, ПчелоНормоСил.

Основные задачи съезда:

  • развитие пчеловодства в Республике Башкортостан на основе внедрения достижений современной науки и на базе современных методов пчеловождения, переработки продукции пчеловодства;

  • объединение пчеловодов республики, инициация создания районных организаций пчеловодов;

  • формирование цивилизованного рынка пчелопродукции;

  • улучшение ветеринарно-санитарного состояния пасек.

В программе съезда планируются:

  • круглые столы по актуальным проблемам современного пчеловодства в России и за рубежом;

  • выставка оборудования, инвентаря, сырья, ветеринарных препаратов;

  • конкурс медов в номинациях темный и светлый мед.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *