Многие проблемы со здоровьем…

Текст: Таслима Низамова

Газета: Республика Башкортостан №8 (29093)

Многие проблемы со здоровьем можно решать с помощью народных средств. Знахари раньше активно пользовались простыми снадобьями, которые обладали целительными свойствами. Естественно, для начала пытались определить природу возникшей болезни.

Часто оказывалось, что головные боли, например. нередко возникают по причине забитости, загрязненности кровеносных сосудов. Среди характерных симптомов такого состояния организма можно привести тяжесть в голове. Поэтому, чтобы избавиться от последствий – регулярных головных болей в данном случае, – нужно пристальное внимание обратить на состояние кровеносной системы. Приведем несколько рецептов, способных очистить сосуды, сделать их более проницаемыми и эластичными.

  • Из репчатого лука выдавить сок – должно получиться примерно треть стакана. После этого перемешать его со стаканом меда. Принимать по десертной ложке перед едой. После недели приема вы почувствуете результат: в голове прояснится, она станет легкой, настроение улучшится во много раз.

  • Мед нужно смешать и измельченными грецкими орехами в пропорции 1:1. Добавьте по вкусу имбирь с корицей и отправить в холодильник на сутки. Употреблять по чайной ложке незадолго до еды.

  • Высушенные корни лопуха залить кипятком в термосе и дать настояться в течение нескольких часов. Затем процедить и поставить в холодильник. До завтрака сделать несколько глотков лечебного отвара.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *