Мы за здоровую и крепкую нацию!

Натуральность и свежесть молока — проблема не только тех, кто любит пить его в свежем виде. Качественный напиток — необходимое условие для самостоятельного приготовления полезных кисломолочных продуктов: йогурта, простокваши, творога, сыра и так далее.
Если хотите пить молоко, цена, качество и вкус которого не идут ни в какое сравнение с магазинной продукцией, вы обратились по адресу. Елена Николаевна Гареева — производитель именно такой молочки. В хозяйстве у Елены Гареевой 35 молочных коров и 25 телят. У всех — свои клички: Роза, Яна, Дуня, Рябина, Березка, Ежик (она однорогая, и рог смотрит набок), Чайка (на лбу белая чайка), Хохлушка, Зиля (на ухе бирка № 157, как ЗИЛ 157-й), Катя.
Недавно отелились 4 коровы: у Розы родилась Форсунка, у Дуни — Втулка, у Хохлушки — Шпилька (когда она родилась, сразу пошла на самых кончиках копытцев), а у Яны — Лунтик (12 апреля — в День космонавтики). Ждем еще шестерых шаловливых телят.
Почему мы выбрали именно эту ферму и вам тоже советуем?
В один прекрасный день мы решили — хватит покупать молочку, у которой срок годности от месяца до полугода, а в составе стабилизаторы и консерванты! Что может быть полезного в таком продукте? Стоило только захотеть, и вот уже все наши сотрудники перешли на здоровое питание. Довольно легко мы организовали поставки экологически чистой и свежей молочной продукции (молока, творога, сыра, сметаны, пахты, сыворотки) прямиком в офис. Как? Рассказываем.
Шаг 1 — Поиски
Поручили дело Валентину Овчинникову, и он отправился на поиски здорового питания по ближайшим молочным фермам. За пару дней Валя объехал шестерых фермеров. Запомните, если на ферме грязно, а коровы выглядят изможденными, то сразу проезжайте мимо. А еще нужно смотреть, чтобы пастбища были вдали от автомобильных дорог и вредных производств.
Получив образцы молока у всех фермеров, мы сделали анализ по ряду показателей, перечисленных ниже, и выяснили, что молоко у большинства фермеров не соответствует нашим требованиям и требованиям ГОСТ.
На одной из ферм в Бирском районе РБ поиски закончились успехом: замечательное молоко, с хорошими показателями, коровы здоровые, пастбища — сочное луговое разнотравье, вдали от города и дорог. Хозяева оказались приятными, добрыми и жизнерадостными людьми. Семейное хозяйство, где дети помогают родителям во всем. «А в хлеву хоть спать ложись!» — радостно сообщил нам Валентин, вернувшись в офис.
Шаг 2 — «Доверяй и проверяй!»
Доверие, это, конечно, важно, но регулярные проверки воспитывают в людях нравственность, а мы за дружественный и нравственный мир.
Поэтому для проверки молока были приобретены:
Дельвотест для определения антибиотиков. Часто люди, не задумываясь о последствиях, пьют антибиотики, коровам их тоже дают, а ведь они попадают в молоко! Мы за этим следим, и хозяева фермы нас поддерживают.
Бутерометр для определения жирности молока. Наши коровки дают молоко около 4 % жирности.
Ареометр для определения плотности. Плотность молока — это основной показатель качества и натуральности. Определение плотности позволяет выявить фальсификацию молока.
Ph-полоски для определения кислотности. При заболевании животных кислотность молока, как правило, снижается. Особенно резко она изменяется у животных, больных маститом.
Калифорнийский тест-мастит. Используется для определения количества соматических клеток в молоке и диагностики мастита у коров. Если корова болеет маститом, то ее молоко нельзя пить. А лечится мастит в основном антибиотиками, которые впоследствии оказываются в молоке.
Кроме этого, мы уже два раза отправляли молочку на проверку в республиканскую ветеринарную лабораторию. Также мы пригласили ветеринарного врача, которая провела консультацию хозяйке по уходу за коровами и телятами.
Шаг 3 — Заключили договор с главой крестьянско-фермерского хозяйства и начали поставки.
Шаг 4 — «Доверяй и проверяй!». Ставим шаг 2 на постоянную основу. Мы договорились с хозяйкой, что в любой момент можем приехать с проверкой.
Шаг 5 — Собираем со всех желающих заказы и отправляем их фермеру, который привозит нам свежую, чистую молочку прямо на работу. Вот и все!
Хочется повторить, что это для нас не бизнес. Мы просто помогаем друг другу! Выигрывают все: у фермеров есть постоянный сбыт и мотивация для производства экологически чистого молока, а у нас — вкусная и здоровая молочная продукция. В Башкирии около 600 000 ЛПХ и фермерских хозяйств. Представьте, если с каждым хозяйством заключить договор — это было бы просто замечательно. Мы смогли бы отказаться от вредной или бесполезной продукции из супермаркетов.
Если вы пока не можете самостоятельно организовать взаимодействие с фермерским хозяйством или живете/работаете неподалеку от нас, то можете оставить заявку на молочную продукцию нам.
Завоз по заявкам по вторникам и пятницам, получить ее вы сможете с 15:00 до 17:00 в офисе НВП «БашИнком» по адресу ул. К. Маркса 37/3, офис № 301, за наличный расчет.
Заявки на молочную продукцию принимаются по тел. 291-10-20.
По остальным вопросам обращаться по тел. 292-09-57 (Валентин).
Для нас это не бизнес. Мы помогаем друг другу!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *