Народное и только народное!

В сентябре главная огородница страны, писательница, кандидат сельскохозяйственных наук Ганичкина Октябрина Алексеевна встретилась с куратором проекта «Мичурин – томаты» Еленой Анатольевной Храмушиной.

За обеденным столом в ходе теплой и дружественной беседы Октябрина Алексеевна расспросила Елену о целях проекта, о технологии выращивания томатов и вкусных рецептах с ними.

«Цель нашего проекта – восстановить, размножить народные сорта томатов и накормить всех вокруг натуральным, экологически чистым продуктом», – поделилась Е. Храмушина.

На что Октябрина ответила: «Цель у вас и правда хорошая, масштабная, а главное нужная в наше время. Вот у вас такие сочные, тонкокорые томаты – прямо сейчас бы съела! Каким образом вам удается вырастить такие вкусные томаты?»

Елена отвечает: «Я пользуюсь технологией органического живого земледелия, разработанной сотрудниками научно-внедренческого предприятия «БашИнком». Об этой технологии вы можете почитать на сайтах: bashinkom.ru и народные-проекты.рф/мичурин-томаты/

В ходе беседы Е. Храмушина показала свои зимние заготовки с томатами, выращенными на собственном огороде, поделилась рецептами и маленьким секретом: чтобы на Новый год лакомиться салатом из натуральных (не магазинных) помидоров, их нужно заморозить, а перед самим праздником разморозить и нарезать в салат – будут как свежие!

Беседа оказалась довольно познавательной, как для Елены, так и для Октябрины Алексеевны. Было ощущение, будто бы за столом сидели две давние подруги.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *