На Руси без картошки – что гулянка без…

28 сентября в офисе НВП БашИнком прошла очередная дегустация «Мичурин-картофель». 27 сортов отменного народного картофеля предстали на суд  опытного жюри.

Вот они сорта-победители!

1 место- «Бурновский

2  место – «Сынок Кремовый»

3 место – «Беттина»

Красный, белый, желтый, разваристый, гладкий  и шершавый…всего не перечесть. На любой вкус нашелся свой сорт. Каждый сотрудник отдал свой голос понравившемуся.   Дегустация картофеля проходит уже второй сезон. Для нас это всегда праздник в кругу любимого коллектива. Мы угощаемся, делимся впечатлениями, поем песни.

Народный проект «Мичурин-томаты» был создан в 2018 году с целью возродить и размножить народные сорта томатов и обеспечить ими каждого, кто хочет выращивать полезные экологически чистые овощи с применением технологий органического живого земледелия. Благодаря народной поддержке и всестороннему интересу проект расширился и пополнился новыми культурами – перцем и картофелем.

Каждый из вас может стать частью нашего проекта, прислав несколько картофелен своего любимого сорта, который заслуживает уважения. Мы бережно сохраним их и обязательно  вырастим, а потом будем дегустировать  и делиться.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *