Нередко на плодах томатов появляются трещины…

Нередко на плодах томатов появляются трещины, что сильно ухудшает товарность и лежкость урожая. Наиболее подвержены трещинам крупные и многокамерные плоды сливовидной формы. Но как бы то не было, трещин можно избежать соблюдением правильной агротехники.

  1. Важно обеспечить необходимое соотношение элементов питания. Рекомендуемая схема подкормок во время цветения и появления плодов: Гуми-Оми Азот (60 г на 10 л воды), Гуми-Оми Калий (30 г на 10 л воды), затем чередовать Гуми-Оми Томат (70 г на 10 л воды) и Богатый Овощи (25 мл на 10 л воды) 1 раз в 10 дней. 

  2. Важно обеспечить необходимое соотношение элементов питания. Рекомендуемая схема подкормок во время цветения и появления плодов: Гуми-Оми Азот (60 г на 10 л воды), Гуми-Оми Калий (30 г на 10 л воды), затем чередовать Гуми-Оми Томат (70 г на 10 л воды) и Богатый Овощи (25 мл на 10 л воды) 1 раз в 10 дней. 

  3. Регулярное рыхление на глубину 4-5 см позволит лучше сохранять почвенную влагу и способствует углублению корневой системы томатов. 

  4. У тепличных растений необходимо обеспечить вентиляцию, чтобы избежать сильных перепадов температур

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *