Половина, курящих «травку» заболевают шизофренией. Стоит задуматься, а нужно ли это Вам!

    Ученые из Канады, США и Великобритании долгое время изучали влияние каннабиса на человека и сделали вывод, что употребление марихуаны в подростковые годы может приводить к депрессивным расстройствам во взрослом возрасте.
    Медики утверждают, что курение марихуаны приводит к зависимости, которая в дальнейшем может поспособствовать переходу на более тяжелые наркотики. В зарубежных исследованиях за последние 15 лет говорится, что более 20 млн. человек в мире употребляют марихуану, – вы только вдумайтесь в эту цифру! Это очень большой показатель для человеческой популяции.
    Также ученые доказали, что шизофрения чаще возникает у тех, кто ранее употреблял марихуану. Так называемая в народе «травка» вызывает приступы паранойи, панические атаки, тревожность, депрессивность, навязчивые мысли, упадок сил, апатию. В Финляндии было проведено исследование, в котором участвовали 18000 пациентов с острым психозом, вызванным наркотиками. Около 50 % таких больных заболевали какой-либо из форм шизофрении.
    Также не стоит забывать, что продолжительное курение, в том числе и обычной «травки», вызывает поражения органов дыхания, которые при отсутствии лечения могут стать причиной развития тяжелых заболеваний.
    Задумайтесь: однажды попробовав наркотики, вы подписываете приговор себе и своим близким.
По статье из Российской газеты №75 (7833) Владимира Богданова.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *