Поправить своё здоровье…


Учёные установили, что смертность среди волонтёров может быть ниже примерно на 24 %. Есть простые правила, позволяющие справиться с депрессией, быть довольным жизнью и чувствовать себя счастливым.

Поправить своё здоровье можно не только спортом, но и оказывая посильную помощь людям. Добровольная безвозмездная помощь улучшает психическое здоровье и продлевает жизнь, утверждается в статье учёных из Англии, опубликованной в журнале BMC Public Health.

Согласно их исследованиям, работа волонтёром на 24 % снижает риск ранней смерти, также как и ежедневное употребление 400 г овощей и 200 г фруктов. У «творителей добра» реже повышается уровень сахара в крови и реже возникают воспалительные процессы, ведущие к сердечным заболеваниям, а также более низкий уровень холестерина. Отмечается, что денежная благотворительность может привести к улучшению сна и снижению артериального давления.

Интересно, что ежедневное употребление 400 г овощей и 200 г фруктов уменьшает риск смертельных заболеваний еще на 49 %.

Наша компания НВП «БашИнком» принимает активное участие в благотворительной деятельности. Мы помогаем бездомным, больным и страждущим. Осенью 2020 года на территории Республиканской клинической больницы № 1 посадили благотворительный фруктовый сад и разбили зимний огород для выращивания ароматной витаминной зелени. А в этом году принимаем активное участие в народном проекте «Жизненки» – оздоравливаем наше население витаминными, вкусными, здоровыми овощами и фруктами, помогаем ответственным хозяйствам. А ещё у нас реализуются народные проекты «Мичурин – томаты, перец, картофель», «Молочка – доверяй и проверяй» и много других. С ними вы можете ознакомиться на нашем сайте www.народные-проекты.рф. Впереди ещё много грандиозных идей и проектов. 

Интересно, что даже случайные проявления доброты положительно влияют на здоровье. Совершая простые добрые дела, вы убережете себя от воспалительных процессов, а добровольная сдача крови покажется вам менее болезненной, чем сдача крови для анализа, хотя игла в первом случаем может быть в два раза толще.

Если у вас есть внучата, то обязательно уделяйте им внимание. Регулярный присмотр за ними снизит риск смертности до 37 %, а это эффективнее физических упражнений!

Чудодейственное проявление доброты наблюдается во всех уголках мира. Занимайтесь спортом, выращивайте для себя и своих родных витаминную полезную продукцию, угощайте, творите добро, улыбайтесь – и будете жить долго и счастливо. Доказано наукой!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *