Успех работы на пасеке…

Успех работы на пасеке в новом сезоне, интенсивность развития пчелиных семей и их продуктивность зависят прежде всего от результатов зимовки пчел. Чтобы помочь начинающим экопчеловодам – предпринимателям и любителям правильно выйти из зимы и подготовить своих пчел к активной работе весной и летом, НВП «БашИнком» организовало живой вебинар на тему: «Применение пробиотических кормовых добавок нового поколения для улучшения хозяйственно полезных признаков медоносных пчел».

Спикером выступил ведущий научный сотрудник компании Ильфат Хисамов, который шаг за шагом разобрал основные проблемы, подстерегающие пчеловодов на каждом этапе работы, и рассказал о тонкостях биотехнологии получения экологически чистого меда.

Ученые видят основной причиной снижения здоровья пчел воздействие пестицидов и заклещеванность, что в свою очередь приводит к снижению общего иммунитета и развитию болезней. Для поднятия иммунитета пчел «БашИнком» разработал специальную технологию на основе пробиотических штаммов бактерии Bacillus Subtilis.
Полезные бактерии в препаратах ПчелоНормоСил, АпиВрач, СпасиПчел продуцируют жизненно важные ферменты, аминокислоты и витамины, участвуют в синтезе антибиотических веществ, оказывая тем самым противовоспалительный, антитоксический эффект. Их применение помогает улучшить аппетит пчел, повышает конверсию корма и иммунитет, помогая бороться с возбудителями опасных заболеваний: аспергиллеза, американского гнильца, аскосфероза и др. В результате сокращается применение антибиотиков и антимикробных средств – качество меда повышается, а вместе с ним и доходы пчеловода.

Для тех, кто не успел присоединиться к трансляции, мы подготовили запись вебинара, которую вы можете посмотреть на нашем канале в Ютуб.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *