А началось это …

Юные Демидовцы НВП БашИнком осваивают профессии телеведущего, спортсмена и инженера

Телевизионщик

А началось это необычное путешествие в мир профессий с экскурсии по Телецентру города Уфы. Жизнь на главном республиканском канале «БСТ» кипит круглые сутки. Постоянно идут съемки и готовятся к выпуску телепередачи.  Проводник по миру телевидения показал самое интересное и ответил на все вопросы ребят.

Кем создаётся магия телевидения? Что там за кулисами Телецентра? Люди каких профессий участвуют в съемочном процессе? Как освещаются и готовятся к съемкам площадки?

Юные Демидовцы не только получили ответы на все эти вопросы, но даже попробовали себя в роли телеведущего, увидели рабочие места телеоператоров, звукорежиссеров, осветителей, послушали о работе журналиста.

Эта экскурсия для Юных Демидовцев стала уникальным шансом окунуться в телевизионную жизнь изнутри. Возможно, некоторые из них в будущем свяжут свою жизнь с ТВ-индустрией.

Футболист

Следующим пунктом в программестала профессия футболиста. И если телевидение – это что-то мистическое, то футбол у нас был самый настоящий! Настоящий стадион Динамо, настоящий тренер, настоящая команда. Ребята прошли спортивную тренировку и провели дружественный футбольный матч. Падали, кричали, спорили – эмоции просто зашкаливали. И никакая непогода не помешала!

Самолётостроитель

Заключительной профессией на этот день стала профессия инженера-самолетостроителя. Занятие с ребятами провел экс-кандидат в мастера спорта по авиамодельному спорту Раис Музипов. Именно он является автором серии уникальных моделей «Летающих самолетов». Юные Демидовцы с особым интересом разбирались в устройстве летающих моделей птиц и самолетов, собирали свои «боинги» и запускали в небо.

Это был шикарный день для ребят, и особенно приятно было завершить  его  чтением любимых стихов известных авторов про осень.

«Юные демидовцы» – это великолепный проект компании НВП БашИнком, созданный с целью научить ребят быть патриотами своей Родины, искать новые идеи, творить, создавать в будущем предприятия, развивать нашу любимую Родину. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *