Очень интересная статья о нашей Лене Храмушиной. Восстановим, размножим народные, вкусные томаты из бабушкины семян. Статья из журнала «Моя грядка изобилия»

СТАХАНОВКА ЛЕНОЧКА ХРАМУШИНА  УЖЕ В 47 РАЗ ПЕРЕВЫПОЛНИЛА ПЛАН.
ТАК ДЕРЖАТЬ, ЛЕНА! МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ! МЫ БЕРЕМ С ТЕБЯ ПРИМЕР!
    ДЛЯ СПРАВКИ: Алексе́й Григо́рьевич Стаха́нов (21 декабря 1905)
[3 января 1906 год] – 5 ноября 1977) – советский шахтер, новатор угольной промышленности, основоположник Стахановского движения, Герой Социалистического Труда. За одну смену Стаханов и двое крепильщиков добыли в 14,5 раз больше угля, чем предписывалось по норме. Стаха́новское движе́ние – массовое движение последователей
    А. Г. Стаханова в СССР, новаторов социалистического производства – рабочих, колхозников, инженерно-технических работников, многократно превышавших установленные нормы производства.
    Обычная норма огородника – не больше 100 корней помидоров, а Лена уже высадила 5426 семян на рассаду. И не простых семян, а золотых – народных – самых вкусных сортов (107 сортов) помидоров в мире.
    Начала посев с 16 февраля и до конца месяца высеяла 2870 семян.
    С 1 по 31 марта – еще 2556 семян. Всего 5426 семян. Не мало?
    Всхожесть у семян отличная, все очень довольны! Посмотрите на фото.
    Следующий шаг – это пикировка и подкормка. Елена уже распикировала в 200 мл стаканчики 4601 кустик рассады позднеспелых сортов томатов. Эти малыши будут расти в теплицах.
    Подкормку и профилактику болезней Елена проводит препаратом Богатый Овощи и Фитоспорин-М Рассада: 5 мл Богатый Овощи и 5 мл Фитоспорин-М Рассада на 1 литр воды. На 1 кустик в стаканчик вносится 20 мл раствора под корень.
    К концу марта Елена провела перевалку 1873 штук томатов в стаканчики по 500 мл. А в начале апреля у нее с помощниками запланирован посев семян сортов, которые будут расти в открытом грунте. Мы растем!
    За неполный март месяц было продано 1551 семечко томатов, роздано для размножения ответственным садоводам 3100 семян.
    А недавно поставили две теплицы в больнице в Базелеевке и выделили им 600 семян. Для пациентов это отличная терапия, работать с растениями – удовольствие, душа отдыхает. Кроме того, они могут вырастить
3000 кг вкуснейших, полезнейших помидоров, народных – золотых сортов.
    НАПОМИНАЛКА. Чтобы в 2 раза уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркт, инсульт…), онкологии, диабета и других, надо каждый день съедать 5 горстей овощей и 2 горсти фруктов.
    Это научные данные ВОЗ – Всемирной организации здравоохранения. 5 помидорок, перчиков… плюс 2 яблочка, груши… – и вы здоровы. На зиму делайте томатные соки, квасьте капусту, солите (но не пересаливайте) помидоры, огурцы, замораживайте ягоды и помидоры. Кстати, это вкусно.

СОВЕТ ОТ ЕЛЕНЫ

Дорогие садоводы, не забывайте, что при посадке надо соблюдать следующие условия: – температура почвы должна быть 20-22°С.
– температура воздуха – 23-25°С.
– влажность – 50-60%.
Заказывайте. Тел.: 8 (917) 441-75-64
xramushina67@bk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *