В этом году НВП «БашИнком» …

В этом году НВП «БашИнком» продолжает свою благотворительную деятельность в Республиканской клинической психиатрической больнице Республики Башкортостан.

И сегодня там царит томатное настроение! НВП «БашИнком» подарило клинике рассаду томатов и большие просторные теплицы. 200 кустов отличных народных сортов томатов дружно расположатся в уютных теплицах. А рассада-то какая – загляденье! Всем садоводам на зависть! Теперь уж точно будет, чем заняться пациентам в летние будни, и полакомиться спелыми овощами сможет любой постоялец. Трудотерапия и витамины – отличный путь к выздоровлению!

НВП «БашИнком» уже 3 года поддерживает народный проект «Мичурин-томаты». Это проект по сбору, восстановлению, размножению и обмену народными семенами вкуснейших, нежнейших томатов, которые еще возделывали наши мамы и бабушки.
На сегодняшний день в банке семян «БашИнком» 401 000 семян 107 вкуснейших сортов. Вся предоставленная для психиатрической больницы рассада выращена по эффективной технологии с использованием легендарных биопрепаратов Фитоспорин, Гуми, 33 Богатыря и Кормилица Микориза.

Напомним, что прошлой осенью НВП «Башинком» уже подарило Республиканской клинической психиатрической больнице благотворительный яблоневый сад на 70 сотках со смородиновым лабиринтом в центре, огород и зимнюю оранжерею, в которой до сих пор растет зелень, спеют огурцы, а глаз радуют яркие краски цветов астры и петунии.
Присоединяйтесь к нам! Давайте объединяться, вместе сажать и дарить благотворительные сады и огороды на радость и на здоровье!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *