Делайте добро, и будет счастье! Плоды благотворительности

    Первая поездка представителей НВП «БашИнком» в Республиканскую клиническую психиатрическую больницу №1 состоялась в начале марта. Тогда мы установили 2 теплицы и передали 200 семян народных томатов, а также подарили наши удобрения и светильники 5 урожаев ОЖЗ.
    А 25 марта мы посетили больницу во второй раз и привезли еще 500 семян – уже для открытого грунта. Сотрудники учреждения встретили нас радушно, провели экскурсию, показали, где живут пациенты, которые занимаются томатами. Медицинский персонал отметил, что трудотерапия очень полезна при множестве расстройств. То есть, выходит, мы делаем двойное добро: дарим теплицы и даем возможность в них трудиться, выращивая вкусные и полезные томаты. Двойная помощь получается, и всем хорошо! Кстати, рассада томатов из первой партии семян уже вовсю растет и крепнет!
    А что еще нам бросилось в глаза – так это страусы, живущие на территории больницы. Птицы несут яйца, которые потом употребляются в пищу. Недавно больнице кто-то даже подарил инкубатор для разведения страусов. Очень интересно.
    Перед отъездом нам подарили две замечательные и, как нам показалось, занимательные книги. Первая книга – это картины людей с различными расстройствами личности, а вторая – со стихами.
    Вот такой неожиданно насыщенной и интересной получилась наша поездка в РКПБ №1.
Дарите людям добро, и оно вернется. Не обязательно в деньгах, не это главное. Главное – это сделать кого-то счастливее, добрее.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *