Любите ли вы Башкирию так же, как мы?

Однажды мы задумались, как было бы здорово посвятить своей любимой Родине что-то прекрасное и столь же волшебное, как её природа. Что-то, что символизировало бы её богатство и щедрость, несло в себе её ароматы и тепло летних вечеров в кругу семьи. Тогда-то и появилась идея создать титульный чай на основе полезного разнотравья, плодов и ягод из диких, нетронутых мест горной Башкирии.
Мы решили, что травы для нашего чая мы будем собирать только в самых природных и чистых районах Башкирии, как можно ближе к заповедным зонам. Организовали поездку, собрали желающих и поехали. Ехали больше 10 часов, распевали песни, играли, засматривались видами из окна – дорога была долгой, ведь мы хотели заехать как можно дальше – туда, где не ступает нога человека. И вот, когда мы, наконец, оставили цивилизацию далеко позади, перед нами открылся просто потрясающий вид! Чистый воздух, горные ручьи, нетронутые леса и такая наполненная тишина – даже звуки букашек в траве и птиц высоко над нами были столь отчётливы, что, казалось, мы находимся на диком необитаемом острове.
Голову тут же вскружили ароматы трав, но расслабляться было некогда, и мы принялись за работу. Кто-то пошёл за мятой и чабрецом, кто-то напал на кусты смородины, другие отправились на поиски лесных ягод.
Бродить по горным лесам, собирая дикие травы, которые станут Башкирским чаем и будут радовать своей пользой и ароматом наших друзей и всех, кто сейчас далеко от родины оказалось так волнительно и радостно – не передать словами…
Домой возвращались жутко довольные, хотелось как можно скорее запустить производство чая и открыть первую пачку, заварить вкусный и полезный напиток, разлить о чашкам и угостить семью.
Какая всё-таки замечательная была идея!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *