На Фольклориаде мы…

На Фольклориаде мы всему миру представили наш любимый народный чай «Тыуган-Родной» с целебными травами, собранными в экологически чистых горных районах республики, и серию бумажных «Летающих самолётов».

Наши «Летающие самолёты» поразили всех своей необычностью. Пять разных наборов, один из которых посвящался именно Фольклориаде-2021, приводили в восторг всех гостей. Яркие, колоритные, национальные, летающие! Представлял их сам разработчик – экс-кандидат в мастера по авиамодельному спорту, призёр всесоюзных соревнований Раис Музипов.

На выставке также были представлены работы ремесленников из 19 стран мира. Вместе с нами свою сувенирную продукцию представили 39 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей из Уфы.

Все участники выставки проходили жёсткий предварительный отбор. Изделия должны были быть не только с национальным колоритом, но и необычны и нетрадиционны.

В экспозицию вошли образцы декоративно-прикладного искусства, элементы национального костюма, медовые продукции, украшения, предметы быта и многое другое.

Все жители и гости Уфы могли приобрести изделия мастеров различных стран мира и оставить у себя частичку их национальной культуры.

Фольклориада закончилась, но в душе навсегда остались впечатления о безграничной силе культуры и человечности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *