Остановим старение тела вместе!

    Физиологи из Гуэлфского университета в Онтарио (Канада) считают, что нашли средство от старческой немощи – с самым неприятным «симптомом» старения помогут справиться упражнения на выносливость.
    Ученые проанализировали метаболизм у мужчин в возрасте 20 и 70 лет и выяснили, что с годами в 10 раз падает чувствительность рецепторов к молекуле, из которой образуется АТФ – вещество, ответственное за снабжение организма энергией. Из-за чего в тканях накапливается активный кислород и повреждающие клетки радикалы.
    Что же делать и можно ли остановить этот процесс, замедлив старение? Можно! Для поддержания молодости и мышечной силы исследователи рекомендует регулярно практиковать так называемые аэробные упражнения – длительные тренировки относительно низкой интенсивности, в которых для поддержания двигательной деятельности в качестве основного источника энергии используется кислород.
   Занимайтесь аэробными упражнениями – катайтесь не велосипеде, плавайте, бегайте, ходите на танцы или освойте ролики – и вы забудете о старости!

 

Александр Дейнека. Эстафета по кольцу «Б». 1947

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *