Ура! Мы тоже примем участие в..

Ура! Мы тоже примем участие в Фольклориаде 2021! Специально к этому событию НВП «БашИнком» вместе со знаменитой художницей Лерой Безруковой и призером РФ по авиамоделизму Раисом Музиповым выпустило пятый журнал-набор замечательных бумажных самолетов. Это самолеты народных культур и единения. Они символизируют дружбу башкирского, русского и татарского народов, которые проживают в мире и согласии уже несколько веков.

 

Каждая модель самолета – это высокое искусство в ярчайших красках. На крыльях моделей изображены дети в национальных костюмах, символы жизни, удачи, богатых урожаев, национальные орнаменты. Ко всему этому, самолеты прекрасно летают!

Также на ярмарке промыслов мы представим наш башкирский чай «Тыуган – Родной» – свежий и ароматный чайный напиток из трав, собранных на территории 12 горных районов нашей республики. Этот чай создан специально для тех, кто заботится о своем здоровье и красоте, хорошем самочувствии и настроении родных и близких. Каждый гость Фольклориады 2021 сможет увезти с собой частичку ароматов Башкортостана.

Всемирная Фольклориада 2021 пройдет в Республике Башкортостан с 3 по 10 июля 2021 года. На мероприятии будут организованы концерты, выставки-ярмарки, традиционные игры, парады. Завершится мероприятие масштабным хороводом, который соберет представителей более 200 национальностей. Хоровод планируется занести в Книгу рекордов мира по числу национальностей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *