Эти выходные для отряда…

Эти выходные для отряда юных Демидовцев выдались особенными! Три солнечных дня золотой осени мы провели с ребятами очень активно – прогулялись к Ларкиному ущелью и покорили гору Иремель!

Иремель – это гора, которая находится на стыке Башкортостана и Челябинской области. Неописуемо красивое место! А еще Иремель окутан тайнами и исполняет желания. В переводе с дневнетюркского слово «иремель» означает «место, дающее человеческую силу».

Высота горы 1582,3 метра. С высоты видны реки – Белая, Синяк, Карагайка. А на самой вершине удивляет своим необыкновенным видом каменная река Тыгын.

Подъем был нелегким, но очень красивым. Всюду то и дело встречались расползающиеся в разные стороны причудливые корни деревьев, перемешанные с камнями. Облаченный в разноцветные краски осени лес восхищал, словно ожившая сказка! По дороге мы даже встретили след, оставленный медведем. Наверное, именно в этом волшебном месте должны жить Баба-яга и Кощей Бессмертный. А какой там воздух! Такой воздух хочется вдыхать полной грудью.

Гора Иремель покоряется не каждому, но многое зависит от компании и веры в себя!

Юные Демидовцы – это детский отряд, созданный на базе НВП «БашИнком» с целью научить детей создавать в будущем предприятия, развивать нашу любимую Родину, быть гордостью страны, на примере богатейшего рода предпринимателей Демидовых, которые внесли неоценимый вклад в развитие и освоение уральской земли и являлись основателями многих уральских заводов и городов. А еще быть спортивными, позитивными, честными, веселыми и едиными и патриотичными. Мы любим нашу Родину – всегда! Какой бы она не была. Это как мама. Другой у нас нет.

 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *