Святое место для 40 бездомных!

Мы вновь ездили в Крестовоздвиженский храм, где находится приют, в котором проживают более 40 бездомных.

Посмотрели, как идут строительные работы, прогулялись по территории храма. Такие места заставляют задуматься над тем, как мы живем и ведем себя.

Среди постояльцев есть разные люди и с разными судьбами… музыканты, строители.

Мы приехали и решили поговорить с ними, послушать о их жизни. Да, с любым может такое случиться! Поэтому не надо отказываться от таких людей, а необходимо делать все, чтобы такого не было. Да, для начала надо помочь им восстановиться, потом оказать помощь в восстановлении документов и возможно помочь с работой. Все зависит только от нас с вами! Если вы чувствуете себя полностью счастливым, попробуйте не замыкаться на себе и своем счастье, а по цепочке делитесь им. Накормите кого-то, помогите организовать какую-то акцию, уделите время близким или посоветуйте что-то дельное подруге, другу, брату… Вам понравится!

Наверняка каждому известно то необыкновенное чувство, которое приходит после бескорыстной помощи. О таком говорят: «душа радуется». Наверное, это самый естественный и высокий вид счастья, который мы все можем испытывать — давать просто так, не требуя ничего взамен.

Да, мы гордимся достигнутыми результатами и гордимся собой, потому что мы не замыкаемся в себе, а делимся своим счастьем со всеми!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *