Совет законодателей при…

Совет законодателей при Федеральном собрании одобрил разработанный Госсобранием республики проект закона о защите пчел от травли пестицидами, сообщает пресс-служба парламента РБ.

Этот законопроект предусматривает обязанность граждан и юрлиц, применяющих пестициды и агрохимикаты для обработки сельскохозяйственных лесных растений, своевременно оповещать об этом жителей близлежащих населенных пунктах – сообщает газета «Республика Башкортостан»

Для организации экологически чистого пчеловодства пасеки должны находиться минимально за 6 километров от цивилизации, сельскохозяйственных полей, трасс, промышленных объектов. Приведу для примера двух пчеловодов из Башкортостана: Николая Саханькова и Вениамина Зайниева, у которых пасека находится в экологически чистых местах на отдалении от цивилизации.

Пасека Николая Саханькова находится в чистейшем районе горного Башкортостана (Нуримановский район) в 120 километрах от мегаполиса.

У Вениамина Зайниева находится в 100 километрах от мегаполиса, в Мишкинском районе Башкортостана.

Оба пчеловода со стажем, получают вкусный, нежный, НАШ башкирский мед.

Благодаря тому, что их пасеки находятся вдали от цивилизации и сельскохозяйственных полей, их пчелы в 2019 году остались целы.

Вениамин Зайниев и Николай Саханьков на выставке меда

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *