Японские ученые из Токийского медицинского университета провели…

Японские ученые из Токийского медицинского университета провели эксперимент, в котором принял участие 481 доброволец. В течение года каждый из них выпивал в среднем около стакана несоленого (соль, наоборот, повышает давление) томатного сока в день. В результате ученые выяснили, что у большинства участников эксперимента, у которых была гипертония, артериальное давление упало на несколько пунктов. Кроме того, снизился и так называемый «плохой» холестерин – липопротеины низкой плотности, повышение которых связано с развитием сердечно-сосудистых заболеваний. 

Ученые полагают, что польза томатов для сердца и сосудов связана с высоким содержанием в их плодах биологически активных соединений: каротиноидов, витамина А, С и антиоксиданта ликопина, который защищает сердце от свободных радикалов. Кроме того, в томатах содержатся витамины группы В, магний и гамма-аминомасляная кислота, важные для правильной работы нервной системы.

Однако далеко не все томаты обладают высокой концентрацией витаминов, минералов и других биологически активных веществ. Больше всего их в помидорах, выращенных по технологии ОЖЗ, без пестицидов и минеральных удобрений, на живой и здоровой почве. Именно такие томаты мы выращиваем для проекта «Жизненки». Благодаря биопрепаратам и технологии «АС-35» они получаются сладкими, сочными, с изумительным вкусом и настоящим помидорным ароматом!

А чтобы томаты приносили максимум пользы, употреблять их нужно с полезными жирами, например оливковым, конопляным или льняным маслом. Присоединяйтесь к проекту «Жизненки», выращивайте и покупайте настоящие, экологически чистые, витаминные томаты высочайшего качества и забудете про давление!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *