Положение о конкурсе «Мичурин-томаты – 2018»

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОНКУРСЕ «МИЧУРИН-ТОМАТЫ – 2018»
Посвященном Году добровольца в России в 2018 году
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ «МИЧУРИН-ТОМАТЫ - 2018»
Положение о конкурсе «Мичурин-томаты - 2018»

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет условия, порядок организации и проведения конкурса МИЧУРИН-ТОМАТЫ – 2018» (далее – Конкурс).
1.2. Конкурс проводится ООО НВП «БашИнком» совместно с ГБУ ДО Республиканский детский эколого-биологический центр (далее – ГБУ ДО РДЭБЦ).
1.3. Целью Конкурса является выявление и размножение местных устойчивых народных сортов томата.
Задачи Конкурса:
выявление и поддержка обучающихся, педагогов, садоводов, занимающихся народной селекцией, сохранением и приумножением местных устойчивых сортов томата с высокими вкусовыми качествами;
оказание методической помощи детям, учителям, садоводам, занимающимся агроэкологической деятельностью.

2. Участники и сроки Конкурса

2.1. В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций Республики Башкортостан, педагогические коллективы образовательных организаций Республики Башкортостан, педагогические работники, специалисты сельскохозяйственного производства, садоводы и садоводческие товарищества и все желающие сохранить и приумножить местные устойчивые сорта томатов.
2.2. Конкурс проводится ежегодно в период с февраля по октябрь.

3. Оргкомитет и руководство Конкурсом

3.1. Общее руководство подготовкой, проведением Конкурса и методическое сопровождение осуществляется организационным комитетом (далее – Оргкомитет), который создается из специалистов ООО НВП «БашИнком» и ГБУ ДО РДЭБЦ.
3.2. Оргкомитет утверждает место, сроки, порядок проведения финала Конкурса; утверждает состав жюри, который осуществляет экспертную оценку конкурсных работ, поступивших на республиканский (заочный) этап Конкурса.
3.3. Оргкомитет обеспечивает участников методикой сортоиспытания.

4. Финал Конкурса

4.1. Финал Конкурса проводится в рамках выставки «Юннат», где участники представляют свои достижения вместе с демонстрационной экспозицией.

5. Для участия в конкурсе участникам необходимо предоставить следующие материалы:

5.1. Семена сорта в кол-ве 50 шт. с фотографиями и описанием согласно таблице, представленной в Приложении № 1 к настоящему Положению.
5.2. Для очного этапа и проведения дегустации необходимо представить плоды (10 и более шт., консервированную продукцию – 1 л).
5.3. Проведение дегустации осуществляется в соответствии с приложением № 2 к настоящему Положению.

6. Подведение итогов Конкурса

6.1. Все участники финала получают диплом участника Конкурса.
6.2. Победителями Конкурса в различных номинациях объявляются участники Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов согласно методике, представленной в Приложении №3 к настоящему Положению, или подходящие под описание, указанное в данной методике.
6.3. Победители Конкурса получают диплом и памятный приз, указанный в Приложении № 3 к настоящему Положению.

7. Финансирование Конкурса

7.1 Расходы, связанные с проездом участников Конкурса и сопровождающих их лиц к месту его проведения и обратно, проживанием и питанием в период проведения, осуществляются за счет средств направляющей стороны.
7.2. После проведения Конкурса создается банк данных и семян, которые в дальнейшем будут выдаваться желающим провести дальнейшее сортоиспытание.

Контакты Оргкомитета: тел.: 8-917-44-00-592. Мингажева Альфия Муратовна.
e-mail: rdebcmingazheva@mail.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *