«Росконтроль» перечислил опасные марки творога

Специалисты нашли в нем плесень и дрожжи.

Эксперты Союза потребителей «Росконтроль» вновь попытались найти на российских прилавках качественный творог девятипроцентной жирности, однако так и не обнаружили продукт, который могли бы рекомендовать к покупке.

На этот раз проверку прошли семь брендов. Ни в одном из образцов специалисты не нашли нежелательных растительных жиров. При этом практически во всех марках содержался крахмал, хотя по ГОСТу его не должно быть в молочных продуктах.

Сам по себе крахмал не опасен, однако производители зачастую добавляют его, чтобы сделать продукт более густым и замаскировать некачественное исходное сырье, отметили специалисты «Росконтроля».

Крахмал не нашли только в продукте под брендом «Останкинское», но эксперты все равно не стали рекомендовать его к покупке: содержание плесени в твороге этой марки превышено в 24 раза.

Творог брендов «Милава», «Домик в деревне» и «Коровка из Кореновки» также не удовлетворил специалистов – он содержит в сотни раз меньше молочнокислых бактерий, чем положено. В продукте производителей «Искренне Ваш», «Милава» и «Дмитровский молочный завод» было зафиксировано значительное превышение содержания дрожжей.

В результате исследования все образцы творога были занесены в черный список «Росконтроля».

«Молочка – доверяй и проверяй. Прямые поставки»

Мы уже давным давно не покупаем молочную продукцию в сетевых магазинах, у которой срок годности от месяца до полугода, а в составе — стабилизаторы и консерванты, и как выяснилось крахмал и плесень, которая превышает все допустимые нормы!!! Что может быть полезного в таком продукте? Какой там полезно, не ОПАСНО ли употреблять такой продукт!!!

Присоединяйтесь к нам и будете здоровы!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *