2023 год стал для народного проекта…

29 августа прошла традиционно-ежегодная дегустация народных сортов томатов «Мичурин-томаты-2023».

2023 год стал для народного проекта НВП «БашИнком» «Мичурин-томаты» юбилейным. В пятый раз собрались жюри, гости и жители столицы, чтобы испробовать самые вкусные томаты и выбрать победителей.

В этом году на суд жюри были представлены 45 томатных оттенков и вкусов. Каких только не было! Красные, желтые, розовые, оранжевые, круглые и вытянутые, мелкие и средненькие, мясистые и сочные, зернистые и сладкие. Каждый нашел себе любимый, а вот жюри пришлось не легко.

Несмотря ни на что победители «Мичурин-томаты 2023 были  определены!

А теперь под звуки фанфар встречаем победителей!

Кто же они?

1 место по достоинству занял томат «Люся оранжевые». Хозяйка сорта Карташова Людмила Петровна из города Челябинск, пенсионерка, в прошлом медицинский работник. Этот сорт томата пришел из детства Людмилы и достался ей по наследству еще от бабушки.

Люся оранжевые

2 место занял сорт «Малыш». Хозяка сорта Горбачова Олеся из Уфы. Этот сорт передал ей родной брат, который жил в Краснодарском крае  в г. Славянск-на-Кубани и год из года выращивал два сорта, которые назвал «Малыш и «Победа».  Олеся очень любит свой огород и выращивает «Малыш» на своем участке уже 5 лет, помогают ей в этом маленькие помощники детки. Олеся с детства воспитывает в них любовь к земле и  органическому земледелию.

Сорт Малыш Горбачевой

3 место – сор «Павлычев. Любимые» подарил нам  уфимец Валентин Николаевич Павлычев,  кандидат химических наук, бывший директор «Салаватнефтеоргсинтез», на данный момент пенсионер  и неизменный поклонник органического живого земледелия. Любимое хобби Валентина Николаевича  разводить голубей, кроликов и , конечно, выращивать томаты.

Сорт любимые павлычев

Спасибо всем участникам и победителям за вкусные сорта! НВП «БашИнком» одна из немногих компаний, которая заботится о здоровье сотрудников, выращивает экологические здоровые овощи и всю зиму готовит на обед сотрудникам наивкуснейшие витаминные салаты.

Напомним, что НВП «БашИнком» является создателем некоммерческого народного проекта «Мичурин томаты-картофель-перец-огурец». Совместно с жителями нашей страны ученые создают «Народный фонд семян». Если ВЫ являетесь обладателем вкусных сортовых томатов, которые вам достались в наследство прародителей и вы готовы ими поделиться, то подключайтесь к  нашему проекту «Мичурин – Томаты», звоните куратору Храмушиной Елене Анатольевне по тел.: 8 (917) 441-75-64.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *